Фонд кино распределит 50 миллионов среди свердловских кинотеатров

Взамен учреждения должны будут транслировать отечественные фильмы

Свердловская область получит 50 млн рублей из Фонда кино на модернизацию кинозалов. В фонде подвели итоги четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тыс. жителей. Свердловская область стала одним из наиболее активных регионов, подав 18 заявок.

Победителями конкурса стали арамильский Дворец культуры, киноконцертный театр «Прогресс» в Асбесте, городской Дворец культуры в Верхнем Тагиле, два кинозала в Ирбите (ООО «Тетерин Фильм»), кировградское муниципальное учреждение «Централизованная клубная система», Центр культуры и досуга в Красноуфимске, нижнетагильский киновидеодосуговый центр «Красногвардеец», муниципальное учреждение «Централизованная клубная система» в Первоуральске и Инновационный культурный центр, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Каждое из учреждений получит на модернизацию 5 млн рублей на безвозвратной основе. Обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

На сегодня благодаря программе Фонда кино в регионе уже модернизировано 5 цифровых кинозалов в Тавде, Верхней Салде, Ивделе, Верхотурье и в поселке Буланаш. Также открыто 4новых кинозала в Богдановиче, Камышлове, Нижних Сергах, Красноуральске, Верхней Туре и в селе Байкалово.

Фото: Кино-Театр.ру

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни