Тефтелев нашел мошенников в администрации Челябинска

Злоумышленники представляются сотрудниками мэрии и обманывают бизнесменов

В Челябинске активизировались мошенники, предлагающие городским бизнесменам от имени администрации решить ряд земельных вопросов. Об этом стало известно сегодня, 20 ноября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет о процедурах, которые связаны с проведением торгов на заключение договоров аренды земельных участков.

«Когда мы проводим публичные слушания или торги, есть факты, когда появляется группа людей и предлагает потенциальному покупателю решить все вопросы у нас. При электронных торгах достаточно сложно что-то пообещать, речь идет только о подготовительной работе, которая ведется в части объявления каких-либо конкурсов или аукционов», – пояснил глава города Евгений Тефтелев.

По словам председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИЗО) Челябинска Сергея Чигинцева, в связи с участившимися случаями мошенничества были подготовлены обращения во все правоохранительные органы. «Параллельно считаем, что самыми эффективными будут экономические меры, чтобы у них не было условий для этих игрищ», – отметил чиновник.

Добавим, на следующей неделе запланировано проведение совместного совещания по этому вопросу КУИЗО и управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни