«Южуралмост» оставили без контракта на 2,7 миллиарда

Заключение госконтракта заблокировано из-за выявленных нарушений ФАС

Автоматизированная система торгов «Сбербанк-АСТ» заблокировала заключение контракта муниципального учреждения «Магнитогорскинвестстрой» и АО «Южуралмост». Контракт стоимостью 2,7 млрд рублей предполагал обслуживание дорог в Магнитогорске до 2020 года.

Причиной стали ранее выявленные ФАС РФ нарушения. По решению ведомства, заказчик не должен был объединять в один лот закупки на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети. Однако МУП в контракте ничего менять не стал и провел торги.

«Уважаемый участник закупки! В соответствии с предписанием контрольного органа в сфере закупок, ваша заявка на участие в электронном аукционе возвращена. Информация о возобновлении электронного аукциона будет размещена на электронной площадке после отмены организатором торгов протоколов, составленных в ходе проведения аукциона в электронной форме, и установления новых сроков проведения процедуры определения поставщика, после чего вы вправе повторно подать заявку», – говорится в сообщении электронной площадки.

Напомним, данную закупку выявили активисты ОНФ, которые направили письмо в УФСБ по Челябинской области с просьбой обратить внимание на деятельность «Магинтогорскинвестстрой» и Управление муниципального заказа Магнитогорска.

Фото: «Магнитогорский рабочий»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни