Челябинская Общественная палата проигнорировала обращение ОНФ

«Фронтовики» настаивают на создании «зеленого щита» вокруг городов

Эксперты ОНФ в Челябинской области повторно обратились в Общественную палату региона. Они настаивают на подготовке документации по восстановлению «зеленого щита» вокруг городов, организации слушаний по этому вопросу и подготовке обращения в думу Челябинска и Заксобрание области.

Как пояснил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной, в Общественную палату «фронтовики» обратились в середине сентября, сообщает пресс-служба ОНФ. Однако ответ до сих пор не поступил. Между тем в связи с установленным порядком именно Общественная палата должна инициировать данный вопрос.

«На сегодня более 50 регионов России организовали работу комиссий, провели общественные слушания по созданию «зеленых щитов», однако, на Южном Урале такая работа не организована. Мы намерены добиться рассмотрения вопроса по восстановлению лесопарковых зеленых поясов», – сообщил Виталий Вороной.

Напомним, эксперты ОНФ также обратились к российским губернаторам с просьбой поддержать инициативу создания «зеленых щитов». Процесс их формирования идет в 85 регионах, но в некоторых он затягивается.

Фото: mo-smr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни