Бывшему сити-менеджеру Миасса Ардабьевскому отказали в суде присяжных

Членов коллегии поймали на общении с родственниками подсудимого

Московский облсуд распустил коллегию присяжных заседателей, участвующих в рассмотрении уголовного дела бывшего главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, которого обвиняют в бандитизме и убийствах.

В ходе очередного заседания пристав подал рапорт об общении одного из присяжных с родственниками подсудимого, сообщает РАПСИ. В результате члена коллегии освободили от обязанностей. В силу того, что количество выбывших присяжных превысило количество запасных, судебное разбирательство признано недействительным.

Следующее заседание назначено на 22 ноября. В ходе него будет рассмотрено ходатайство защиты о направлении уголовного дела в прокуратуру. Тогда же суд вынесет решение о необходимости отбора следующей коллегии присяжных.

Помимо Ардабьевского, на скамье подсудимых оказались его предполагаемые сообщники: Дмитрий Лесняков, Дмитрий Задков, Валерий Бабаев, Александр Лебедев, Ральф Фаизов, Идрак Абилов, Сергей Фреер и Дмитрий Митюкляев. В общей сложности им вменяется более 30 эпизодов преступлений, в том числе убийств, нападений и покушений. Фигуранты дела также обвиняются в незаконном обороте боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Виктора Ардабьевского арестовали в октябре 2013 года и этапировали в Москву. По версии следствия, он причастен к организации в 2005 и 2008 годах убийств двух коммерсантов по заказу преступной группировки «Турбазовские».

Фото: kommersant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни