Депутаты Ханты-Мансийска пообещали жителям увеличить финансирование соцсферы

В думе обсудили «Народный бюджет»

В Ханты-Мансийске прошло заседание совместной комиссии гордумы. В нем также приняли участие руководители департаментов и управлений администрации, общественники и активные граждане.

Участники обсудили реализацию проекта «Народный бюджет» в 2017 году и приоритеты главного финансового документа на следующий год, сообщает пресс-служба гордумы. По мнению главы парламента Константина Пенчукова, проект позволил выявить ряд проблем, однако все предложения, которые поступили от жителей Ханты-Мансийска, были учтены в различных муниципальных программах.

С начала реализации «Народного бюджета» в 2011 году от населения города поступило более 300 предложений. Практически все они были реализованы. В 2017 году бюджет был сформирован на основании 30 инициатив. На сегодня порядка 20 из них выполнены. Часть предложений носит долгосрочный характер, поэтому они будут учтены при формировании бюджета на 2018 год. В частности, это расселение ветхого жилья и повышение эффективности работы ЖКХ.

Участники заседания также обсудили основные параметры бюджета на 2018 год и плановый период до 2020 года. Так, предполагается увеличить расходы на соцсферу, строительство и ЖКХ. Горожане поинтересовались объемами финансирования программ по развитию спорта, строительству детсадов и школ. Кроме того, присутствующие отметили необходимость продолжения благоустройства города в большем масштабе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни