Власти Югры раздали деньги соцпредпринимателям Мегиона

В муниципалитете возросло число социально ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса

В Мегионе фиксируют увеличение числа предпринимателей, ориентированных на социальную сферу. Об этом «Правде УрФО» сообщили в департаменте инвестиций и проектного управления городской администрации.

Как следует из ответа на официальный запрос издания директора структуры Вадима Доронина, за год число субъектов малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность в социальной сфере, увеличилось на 13 единиц – с 43 до 56.

14 субъектов малого и среднего предпринимательства работают в сфере образования, 19 – в здравоохранении, 15 – в области спорта, отдыха и развлечений, 5 – социальных услуг без обеспечения проживания, и еще 3 заняты творческой деятельностью и организацией развлечений.

«Постановлением администрации города от 15.10.2013 № 2370 утверждена муниципальная программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории городского округа город Мегион на 2014-2020 годы», задачами которой являются совершенствование механизмов финансовой и имущественной поддержки, информационно-консультационная поддержка субъектов. В рамках муниципальной программы финансовая поддержка осуществляется посредством предоставления грантов социальному предпринимательству, а также возмещения затрат социальному предпринимательству», – следует из ответа главы городского департамента.

Поддержку развитию социального предпринимательства на территории муниципалитета оказывает правительство Югры. В 2017 году из окружного бюджета на софинансирование мероприятий в рамках профильной муниципальной программы выделено более 1,2 млн рублей. Миллион соцпредприниматели получают в виде грантов, а еще 264,5 тыс. рублей в качестве возмещения затрат.

Фото: ruskam.rkam.pnzreg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни