ЕВРАЗ занял третье место по числу медалей на WorldSkills Hi-Tech

За награды боролись 15 человек

На национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech сотрудники ЕВРАЗа завоевали рекордное число медалей: одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых. Команда компании заняла третье место в медальном зачете.

За награды боролись 15 сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ НТМК, сообщает пресс-служба компании. В компетенции «Электромонтаж» первое место занял электромонтер Павел Терешенко. В компетенции «Промышленная автоматика» второе место – у электромеханика Сергея Черепанова. Такой же результат показал электрогазосварщик Кирилл Гладышев в компетенции «Сварочные технологии». Серебро завоевала и лаборант химического анализа Мария Царегородцева в компетенции «Лабораторный химический анализ».

В компетенции «Мехатроника» бронзовыми призерами стали электромонтеры рельсобалочного цеха Яков Ищук и Александр Ненашев. В компетенции «Обработка листового металла» третье место у слесаря-ремонтника Антона Гринажука. Еще одну бронзу в презентационной компетенции «Неразрушающий контроль» взял бригадир рельсобалочного цеха Максим Григорьев. Все призеры представляли ЕВРАЗ ЗСМК. Команда экспертов на соревнованиях состояла из 28 опытных работников ЕВРАЗа.

Четвертый Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017 стал рекордным по количеству участников и посетителей. За медали по 30 компетенциям боролись 300 рабочих, за выступлениями наблюдали 30 тыс. человек. Всего в соревнованиях приняло участие 29 команд российских корпораций и холдингов.