Рабочие ЧТПЗ стали призерами WorldSkills Hi-Tech

Стенд группы посетили больше 3 тысяч человек

В Екатеринбурге завершился чемпионат сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech. В числе призеров соревнований – специалисты группы ЧТПЗ.

Как сообщают в пресс-службе компании, третьи места в компетенциях «Прототипирование» и «Промышленная робототехника» получили слесарь-ремонтник металлургического оборудования Алексей Гилев и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Константин Комлев. Оба являются выпускниками образовательной программы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» и работают на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ). В чемпионате WorldSkills Hi-Tech они участвовали впервые.

В делегацию ЧТПЗ вошли также специалисты, которые выступили на чемпионате в качестве экспертов. Представители группы поделились практикой применения стандартов WorldSkills в корпоративной образовательной среде, выступили на открытом пленарном заседании промышленного совета WorldSkills Eurasia, отмечают в компании.

В рамках деловой программы ЧТПЗ также презентовал собственный стенд. Здесь была доступна виртуальная экскурсия по цехам Белой металлургии. За три дня работы чемпионата стенд группы ЧТПЗ посетили более тысячи человек.

IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech был организован на площадке выставочного центра «Екатеринбург – ЭКСПО». Он проходил с 3 по 7 ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни