Свердловские депутаты просят очередных денег на «Титановую долину»

Финансирование зоны может быть увеличено

Комитет по промышленной политике ЗакСО просит у Минфина заложить в бюджет дополнительные средства на ОЭЗ «Титановая долина». По оценке депутатов, субсидии должны составлять не менее 341 млн рублей.

Вопрос о выделении средств был поднят сегодня в ходе заседания комитета по промышленной политике ЗакСО. Депутат от КПРФ Александр Ивачев раскритиковал предыдущее решение комитета о выделении бюджетных средств ОЭЗ «Титановая долина».

«Комитет на прошлой неделе проголосовал выделить деньги, но их планы не реалистичные. Пока что мы им даем на функционирование, но никакого развития нет», –  заявил Александр Ивачев.

Вместе с тем, по словам и.о. министра инвестиций и развития Александра Породнова, в программу управления госсобственностью на 2018 году оказались включены траты на «Титановую долину»: 269 млн рублей на строительство объектов и погашение займов, а также 57 млн рублей на обеспечение текущей деятельности. Чиновник подчеркнул, что все экономические зоны в РФ сталкиваются с проблемой финансирования, и по итогам деятельности даже самых успешных ОЭЗ всегда остается кассовый разрыв, который должен быть покрыт бюджетным финансированием.

Депутаты при утверждении проекта бюджета проголосовали за увеличение субсидий на ОЭЗ «Титановая долина» до уровня 2017 года, то есть до 341 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни