Прокуратура уличила муниципалитеты ХМАО в провале подготовки к зиме

В ряде территорий не проведены плановые мероприятия

Окружная прокуратура Югры подвела итоги надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательства при подготовке инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и жилья к зимнему сезону. В ряде муниципалитетов были выявлены серьезные нарушения.

Представители прокуратуры обращают внимание, что часть территорий не выполнила в полном объеме планы подготовки к зиме, не достигла плановых показателей по замене ветхих сетей, а также не завершила запланированные мероприятия по их реконструкции. Кроме того, к примеру, прокурор Кондинского района внес представление в связи с непринятием мер по формированию нормативного запаса топлива. Те же претензии коснулись и других муниципалитетов.

Прокуратура Мегиона была вынуждена отреагировать на факты проведения мероприятий, не предусмотренных планом подготовки города к зиме. В то же время запланированные мероприятия проведены не были. Фиксировались и работы, выполненные с ненадлежащим качеством.

В Октябрьском районе прокуратура пресекала неправомерные отключения и ограничения поставок энергоресурсов, грозивших сорвать работу объектов социальной и жилищной инфраструктуры.

В общей сложности по результатам проверок представители надзорного ведомства выявили 250 нарушений закона, внесли 124 представления, а также возбудили 21 административное производство. В суд направлено 7 исковых заявлений.

Фото: rosotkat.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни