Тюменским депутатам рассказали о добыче охотничьих ресурсов

На охоту выдано более трех тысяч разрешений

За период с 1 января по 31 декабря 2016 года уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области выдано 3 165 охотничьих билетов, аннулировано – 63. Об этом депутатам Тюменской облдумы рассказала депутат Инна Лосева на заседании 19 октября.

По словам председателя комитета по экономической политике и природопользованию Инны Лосевой, информация предоставлена в рамках доклада «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области».
Также Лосева предоставила коллегам информацию по первому полугодию 2017 года.
«За первое полугодие 2017 года выдано 1 738 охотничьих билетов и аннулировано 18. Всего за 2016 год выдано 56 696 разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по заявкам предоставлено 11 тысяч разрешений на добычу охотничьих ресурсов для последующей выдачи гражданам для осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях. За первое полугодие 2017 года выдано 9 тыс. 566 разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях. Комитет по экономический политике и природопользованию рекомендует депутатам областной Думы принять указанную информацию и сформулированный ряд рекомендаций по дальнейшей реализации закона», – заключила председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева.
Депутаты единогласно проголосовали за предложение по принятию данного вопроса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни