Директора «Тагилэнерго» подозревают в присвоении средств

Максим Стахеев незаконно получал от предприятия средства на аренду квартиры

По материалам прокурорских проверок возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Тагилэнерго» Максима Стахеева. Его подозревают в присвоении средств предприятия в крупном размере.

Установлено, что с ноября 2012 год по июль 2014 глава предприятия изготовил и подписал документ о возмещении расходов по оплате арендуемой им квартиры на ул. Дружинина, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. При этом документ изготавливался им дважды: как директором и как гражданином.

Жилое помещение арендовалось предприятием для руководителя. Стоимость составляла 45,2 тыс. рублей в месяц, что значительно превышало рыночную стоимость. По распоряжению директора бухгалтеры предприятия перечислили в его пользу средства в более чем 858 тыс. рублей.

При этом у МУПа имелась многомиллионная задолженность за энергоресурсы перед поставщиками. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Фото: KatalogNT.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Директора «Тагилэнерго» подозревают в присвоении средств”

  1. Владимир Честнов

    Бюджетный вор, которому позволили уйти с малозначительной статьёй. В настоящее время осел в Новосибирске и обзавёлся новой семьёй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни