Доходы Тюменской области превысили 71 миллиард

Расходы региона составили почти 50 млрд рублей

Доходы бюджета Тюменской области за первое полугодие 2017 года составили более 71 млрд рублей. Об этом рассказал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам облдумы Дмитрий Горицкий на заседании 21 сентября.

По словам Горицкого, годовой план по доходам был выполнен на 69%.

«Из всей суммы поступлений 68 млрд рублей – это налоговые и неналоговые доходы, в структуре которых 70% – это налог на прибыль предприятий, организаций и учреждений. Стабильно поступает налог на доходы физических лиц. Поступление налога составило около 9 млрд рублей, или 47% к годовому плану. В процентном выражении это примерно около 15%. Расходы областного бюджета в первом полугодии 2017 года составили более 47 млрд рублей, или 34% к годовым плановым ассигнованиям. Расходы на социальную сферу по-прежнему являются социально ориентированными и приоритетными направлениями среди бюджетных расходов», – сообщил Горицкий.

По словам парламентария, на финансирование социальной сферы из областного бюджета в первом полугодии текущего года направлено более 28 млрд рублей, или 61% от общих расходов областного бюджета. Областной бюджет по итогам исполнения за первое полугодие 2017 года сбалансирован.

«Динамика поступлений выглядит весьма оптимистично. Годовой план по доходам за первое полугодие исполнен на 69%, 77-процентный уровень исполнения по основному доходному источнику – налогу на прибыль организаций – обусловлен стабильной экономической ситуацией в регионе. Сложившийся в первом полугодии уровень исполнения по расходам является традиционным для отчетного периода», – уточнил депутат.

Также Горицкий отметил, что продолжается финансирование мероприятий о предоставлении государственных услуг, выплаты социального характера, оплата обязательств в рамках заключенных контрактов.

«Сохраняется поддержка реального сектора экономики. В дорожной сфере обеспечено текущее содержание инфраструктуры, продолжается строительство транспортных развязок, сетевой автомобильной дороги «Восточный обход», 2 млрд рублей направлено на мероприятия по развитию жилищного строительства, 970 семей в отчетном периоде улучшили жилищные условия. Своевременно и в полном объеме выполняются обязательства перед органами местного самоуправления. Результат работы за отчетный период – сбалансированность областного бюджета и формирование источника на покрытие бюджетного дефицита второго полугодия», – заключил Горицкий.

Фото: fedpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни