«Зеленый Фронт» заявил в прокуратуру о бездействии Природнадзора ХМАО

Ведомство отказалось разбираться в ситуации со снежным полигоном на берегу Оби

Активисты экологической организации «Зеленый фронт» направили в прокуратуру жалобу на Природнадзор Ханты-Мансийского автономного округа. Ведомство обвиняют в бездействии относительно нарушений при строительстве полигона для складирования снега в Сургуте.

Ранее местные жители сообщили экологам, что новую площадку для размещения снега планируют организовать в пойме реки Обь. Выехав на место, активисты «Зеленого фронта» убедились в том, что на участке ведется вырубка лесного массива и отсыпка территории. Экологическая организация сообщила в Природнадзор о возможных нарушениях.

В ответном письме ведомство сообщило, что обращения перенаправлены в другие инстанции. Среди них Управление Росприроднадзора по ХМАО, администрация Сургута и Служба жилищного и строительного надзора округа.

«При этом мы не получили пояснений в пределах компетенции Природнадзора, хотя в их полномочиях определен порядок осуществления государственного экологического надзора при осуществлении хозяйственной деятельности. Мы обратились в прокуратуру с просьбой дать оценку деятельности Природнадзора Югры, а  точнее, бездействия», – рассказал  председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», новый полигон планируют построить вблизи улицы Заячий остров. Прокуратура уже начала проверку в отношении должностных лиц администрации Сургута, которые распорядились о расчистке территории под полигон.

Фото: esosedi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “«Зеленый Фронт» заявил в прокуратуру о бездействии Природнадзора ХМАО”

  1. эколог

    Что за футбол Природнадзор завёл? Сам то что предпринял по обращению в рамках полномочий? Или у них только канцелярия работает — раскидывать от себя обращения граждан???? 

  2. О каком полигоне тут пишут? Будут возить снег  на этот земельный участок. Проекта нет, полигона нет, но обязательно будет — в 2025 году, ждите. И вообще в Югре проблем нет. Все славно! Пикунов же только об этом и вещает на каждом углу. А что вы хотели!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни