«Корпорация развития» сменила генерального директора

Новым руководителем назначен Сергей Черняев

Наблюдательный совет АО «Корпорации развития» принял решение о смене руководства общества. Новым генеральным директором назначен представитель ХМАО-Югры Сергей Черняев.  

Об этом «Правде УрФО» сообщил источники в полпредстве. Члены наблюдательного совета проголосовали за кандидатуру Черняева единогласно. Отметим, что на прошедшем заседании правительства ХМАО рассматривалась директива наблюдательному совету «Корпорации развития» по данному вопросу, однако документы не были представлены в открытых источниках.

Ранее Сергей Черняев работал в должности заместителя директора Департамента экономического развития ХМАО-Югры, там он возглавлял управление инвестиционной политики.

Сергей Новицкий, ранее исполнявший обязанности главы корпорации, по словам источника, является специалистом в строительной сфере, и, вероятно, ему предложат должность заместителя гендиректора корпорации по вопросам строительства.

Фото: АУ «Региональный центр инвестиций»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Корпорация развития» сменила генерального директора”

  1. Эксперт

    Ну наконец то ! А то этот в» Великий организатор и Строитель» Новицкий уже все похоронил. (мнение) Он вообще был никакой! Из  Газпрома и РЖД выгнали с позором,полный клоун,ничего не понимающий в строительстве. Даже размер кирпича не знает. Привёл в корпорацию якобы свою команду,средний возраст которой 70 лет!!!! Желаю новому Ген.директору успехов!!!! И гоните этого Новицкого подальше!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни