В Нижнем Тагиле уволен начальник отдела полиции за гибель задержанного

Эдуард Губер понижен в должности

Начальник отдела полиции №17 Нижнего Тагила Эдуард Губер понижен в должности. Решение приняли в областном главке после того, как в ОП №17 скончался подозреваемый в краже Станислав Головко.

Как сообщил представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, приказ о привлечении Эдуарда Губера к дисциплинарной ответственности в виде перевода на другую должность подписал руководитель главка Михаил Бородин. Этим же приказом строгий выговор объявлен заместителю начальника УМВД «Нижнетагильское» Константину Мальцеву.

Напомним, житель Нижнего Тагила Станислав Головко скончался 3 октября в городской больнице, откуда он был доставлен из отдела полиции №17. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, отек мозга, множественные гематомы на теле и конечностях.

СУ СКР по Свердловской области возбудило по данному факту уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемыми по данному делу проходят сотрудники полиции Дмитрий Панов, Егор Ялунин и Алексей Быков. В настоящее время они заключены под стражу. 

Фото: pravo-ural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни