Свердловский бюджет профинансирует «Титановую долину» и «Фарфор Сысерти» на 281,5 миллиона

Выросли расходы по программе управления госсобственностью

Депутаты Заксобрания Свердловской области приняли в первом чтении законопроект об изменениях в программу управления госсобственностью на 2017 и плановый период до 2019 года.

Так, прогноз по доходам снижен на 756,6 млн рублей, расходы увеличены на 284,1 млн. В частности, предусмотрены бюджетные инвестиции в завершение строительства ЖК «Оптимист» в Первоуральске в размере 200 млн, а также – на строительство объектов инфраструктуры ОЗЭ «Титановая долина» в 129,5 млн.

«Корпорация развития Среднего Урала» получит 152 млн для предоставления займа уральскому заводу «Фарфор Сысерти». Как пояснил и.о. министра по управлению госимуществом Сергей Сосновских, эти средства предназначены на вывод предприятия из банкротства и развития производства продукции.

Также запланировано внесение имущественного взноса в создаваемую НКО «Проектный офис ЭКСПО-2025» в размере 10 тыс. В части корректировки доходов – с 400 до 230 млн уменьшен прогноз получаемых средств от реализации здания клинической больницы скорой помощи в Екатеринбурге.

Запланировано дополнительно получить от продажи земельных участков 5,4 млн, а также от дивидендов и акций – 29 млн рублей.

Фото: «Тагильский рабочий»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни