Из Бахрейна депортировали подозреваемых в вербовке уральских девушек для проституции

В числе потерпевших – жительницы Челябинской области

Сегодня в Россию депортированы две участницы преступной группы, которые вывозили девушек с Урала в Королевство Бахрейн, где те попадали в сексуальное рабство.

По материалам расследования, женщины в возрасте 28 и 32 лет занимались вербовкой девушек с 2011 по 2016 год. Они действовали на территории Удмуртской Республики, Челябинской области и Пермского края. Девушкам покупали билеты и отправляли в арабскую страну. По прибытии забирали паспорта и под угрозой физической расправы заставляли заниматься проституцией, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Депортированные участницы преступного сообщества являются гражданками РФ. Им предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми».  Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2016 года Следственным управлением Следственного комитета России по Удмуртской Республике. Позже их объявили в международный розыск по каналам Интерпола. В августе 2017 года местонахождение обвиняемых было установлено. Они находились в Бахрейне, где их и задержали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни