Челябинский бюджет предоставит льготы компании из Копейска

Производитель полимерной упаковки получит налоговые преференции на 10 лет

Компания «Интерпак» из Копейска, производящая промышленную полимерную упаковку, в ближайшее время может рассчитывать на заключение специального инвестконтракта (СПИК). Об этом по итогам рабочего визита в муниципалитет заявил замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

«Интерпак» начал свою работу в 2000 году, и сейчас основным видом продукции предприятия являются мягкие контейнеры, которые представляют собой мешки грузоподъемностью до 3 тыс. кг. В 2016 году завод перешел в категорию крупного бизнеса. Для следующего этапа развития производства глава Южного Урала Борис Дубровский одобрил подписание СПИК, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития.

Как сообщала «Правда УрФО», специнвестконтракт представляет собой трехстороннее соглашение предприятия с региональными и федеральными органами власти. Для компании, таким образом, устанавливаются «правила игры» на 10 лет. На этот срок фиксируются льготы и преференции. Первым в регионе СПИК был заключен на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

«В ближайшее время Минпромторг будет рассматривать заявку этого предприятия. Завод сможет рассчитывать на особые преференции по налогу на прибыль и на имущество. Если заявка будет одобрена, в течение десяти лет «Интерпаку» будет гарантирована стабильность налоговых и регуляторных условий», –  отметил челябинский замгубернатора. Благодаря этому предприятие сможет расширить производство и занять лидирующую позицию на рынке полимерной упаковки.

Отметим, в ходе рабочего визита в Копейск Гаттаров также побывал на трех других ведущих предприятиях города. Это завод «Союз-Полимер», Копейский машиностроительный завод и оборонное предприятие «Завод пластмасс». Их руководители представили вице-губернатору оборудование, которое было куплено на деньги Фонда развития промышленности. Также состоялось обсуждение с промышленниками инвестиционных планов и возможных мер государственной поддержки.

Фото: econom-chelreg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни