СКР раскрыл подробности уголовного дела «Югорскремстройгаза»

Следователи изучают финансовую документацию предприятия

Югорский межрайонный следственный отдел СУ СКР по ХМАО-Югре возбудил уголовное по факту частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев, а также других обязательных выплат сотрудникам ООО «Югорскремстройгаз» (контролируется ПАО «Газпром» через ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

Как уточнили для «Правды УрФО» в региональном следственном комитете, производство возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145 УК РФ, на основании материалов прокурорской проверки. Отметим, ход расследования был поставлен под личный контроль заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Пономаревым.

«С целью установления суммы задолженности, образовавшейся перед работниками, следствием назначена бухгалтерская экспертиза, истребована и изучается финансовая документация, допрашиваются работники предприятия. Проблема задержки заработной платы и других обязательных выплат на этом предприятии уже становилась предметом внимания правоохранительных и надзорных органов. В октябре 2015 года определением Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в отношении предприятия введена процедура наблюдения, в связи с неспособностью удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнять обязанности по уплате обязательных платежей», –следует из ответа СКР по ХМАО-Югре на запрос агентства.

Как дополнительно проинформировал собеседник издания, в ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям бывшего руководства обанкротившегося актива «Газпрома», в первую очередь, генерального директора «Югорскремстройгаза» Сергея Владимирова.

Фото: ekb.rbc.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни