К поддержке «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге присоединится Латинская Америка

Глава Минпромторга встретился с представителями стран в ходе выставки в Гаване

Министр промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов сообщил, что Россия надеется на поддержку странами Латинской Америки заявки Екатеринбурга на проведение всемирной выставки «ЭКСПО-2025».

По его словам, российская заявка обсуждалась с коллегами из ряда стран Латинской Америки в ходе 35-ой Международной многоотраслевой выставки-ярмарки FIHAV 2017 в Гаване, сообщает ТАСС.

В частности, Георгий Каламанов встретился с руководителями делегаций Бразилии, Аргентины, Колумбии, Гватемалы, Эквадора, Панамы, Сальвадора и Доминиканской Республики.

Напомним, всемирные выставки ЭКСПО проводятся раз в пять лет. Предыдущая – в 2015 году проходила в Милане. «ЭКСПО-2020» примет Дубай. В борьбу за проведение «ЭКСПО-2025» помимо Екатеринбурга включились Париж, Осака и Баку. Тема выставки, заявленная Екатеринбургом – «Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений». Для поддержки выдвижения Екатеринбурга был создан оргкомитет, который возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович.

На прошлой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по приглашению министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в составе российской делегации ездил в страны Латинской Америки. Целью визита также была презентация российской заявки на «ЭКСПО-2025».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни