Бурматов пожаловался на «заказуху» Варламова за 2000 жетонов.

Блогер обвинил «Единую Россию» Челябинска в самопиаре на деньги населения

Известный российский блогер и владелец крупнейшего телеграмм-канала Илья Варламов раскритиковал чиновников Челябинска, программу благоустройства «Единой России» и лично челябинского депутата Госдумы Владимира Бурматова. Блогер в предельно жесткой форме обвинил депутата в «лживом самопиаре и убогой реконструкции старого челябинского парка». Депутат решил не проглатывать обиду и встречно обвинил Варламова в продажности и заказухе, ответив, насколько был способен, на все обвинения медиа-активиста.

Сегодня, комментируя ситуацию вокруг парка, Бурматов назвал возможных интересантов в публикации Варламова. Как он сам выразился, платного поста. Депутат уверен, что должность председателя комитета по экологии Госдумы повлечет массу другого негатива в отношении него и призвал недоброжелателей «лучше собирать компромат и проверять информацию».

Пост в крупнейшем российском телеграмм-канале Varlamov.ru с заголовком «Позорище за 20 млн рублей» сообщает, что «… в Челябинске открыли самую большую в регионе детскую площадку», радует новостями сайт администрации города. Как вы знаете, в преддверии выборов президента команда ушла в регионы изображать заботу о народе. Теперь партийцы (не понимаю, зачем они достали из пыльного советского мешка это слово) ходят по дворам и паркам, пытаясь задушить в объятьях партийной любви электорат. И вот в одном из парков Челябинска открывается огромная цветастая детская площадка. Чтобы народ понимал, кто их осчастливил, перед входом в парк повесили баннер со словами о том, что деньги на площадку выделены депутатом Бурматовым в рамках проекта партии «Единая Россия». Это тот самый депутат, который в 2010 году прославился постановочным тушением пожара».

Примечательно, что площадку открыли еще в сентябре, но пишет про это Варламов почему-то только сейчас. Также он заявляет, что в парке установлена только одна лавочка, а детская площадка, созданная компанией «Ксил» – «говно», а «единороссы» пиарятся на бюджетные деньги. «Детям за эти деньги предложили месить грязь», – заключает Варламов и постит фото, на котором дети играют в парке возле грязной дороги. Дальше он сравнивает парк Тищенко с парками других городов и делает категоричный вывод: «То, что делает «Единая Россия» – это не подарок жителям. Это неэффективное расходование бюджетных средств. Они берут наши с вами деньги и делают очень плохо».

Депутат Госдумы Владимир Бурматов воспринял это как критику в свой адрес и обвинил блогера в продажности. «А вы на что готовы за 2000 жетонов?» – заявил он в своем Instagram. – «Илья Варламов вчера выдал очень странный пост про детскую площадку «Поляна сказок» в парке Тищенко, которую мы реконструировали этим летом. Точнее, реконструировали весь парк, там появились: новая площадка для воркаута и тренажерный зал под открытым небом, были отремонтированы пешеходные дорожки и восстановлено освещение, появилось видеонаблюдение, а главным элементом стала обновленная легендарная «Поляна сказок», где удалось сохранить все основные элементы хорошо известной жителям ЧМЗ площадки (она на последней, 10-й фотографии 80-х годов) и вписать в них новый детский городок площадью 500 квадратных метров…»

По мнению депутата, блогер ошибся не только в оценках, но и в фактах. «На реконструкцию всего парка и на все перечисленные виды работ было выделено 19 млн рублей из средств партийного проекта «Единой России», – подчеркнул Владимир Бурматов. – «Илья отчего-то пишет, что 20 млн стоила одна площадка. Учитывая, что в своем материале Илья использует чужие, кем-то, видимо, присланные фотографии с открытия площадки (которое прошло аж месяц назад), цифру ему, судя по всему, тоже прислали, причем вместе с довольно странным текстом, который, кажется, был размещен Ильей вообще не глядя. Забавно, что первое, что всплывает, когда я зашел в блог к Варламову, это ценник на размешалово – 2000 жетонов. Ясно, понятно. Но, Илья, тогда уж надо тщательнее отрабатывать. Причем, пост явно написан не для челябинцев. На «Поляне сказок» за месяц после ее открытия уже побывало полгорода, и все смогли убедиться, что получилось круто (см. фото площадки). В области больше нет ни одного такого детского городка. Так что варламовский пост – явно на «внешний контур». Видимо, шлют привет за какое-то комитетское решение. Уже наступили кому-то на хвост. Переживают. В следующий раз наступим на что-нибудь более чувствительное, чтоб к подготовке компромата относились более ответственно, бездари».

Добавим, что Илья Варламов уже не раз критиковал челябинские власти. В июне 2016 он посетил Челябинск и в очередной раз раскритиковал столицу Южного Урала: «Но все оказалось намного хуже. Такое впечатление, будто мэрия и горожане стараются соответствовать имиджу сурового города. Мне здесь неуютно», – заявил Илья Варламов. – «Центр города – это вообще полная катастрофа». А позже он обвинил и вице-губернатора Вадима Евдокимова во лжи, заявив, что областные власти ничего и ни в каком виде не предлагали. До этого Вадим Евдокимов в одном из интервью заявил, что «областные власти уже предлагали господину Варламову (…) показать себя в деле и предложить проект благоустройства исторического центра города».

Так или иначе, сегодня сам Варламов, изучив ответ Бурматова, в телеграмм-канале сообщил, что «… готовлю ответ. Зря это он…».

Фото: ozersk74.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни