Челябинская таможня достала из игрушек наркотики на 40 миллионов

Возбуждено 8 уголовных дел по факту контрабанды психотропных средств

Сотрудники Челябинской таможни совместно с представителями Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте пресекли крупный контрабандный канал, по которому на территорию области доставлялись наркотики.

Как информирует пресс-служба Челябинской таможни, наркотические средства (кокаин, гашиш, марихуана, экстази и амфетамины) поставлялись в посылках и бандеролях с игрушками из Западной Европы. Один из наркодилеров при попытке получения посылки был задержан в почтовом отделении столицы Южного Урала. Согласно сопроводительным документам, в отправлении находился детский конструктор, однако, помимо игрушки в пакете были обнаружены упаковки с веществами темно-зеленого и голубого цветов. В результате экспертизы выявлено, что в них находились наркотические и психотропные средства.

В ходе дальнейшей спецоперации из оборота изъяли еще 7 посылок с аналогичным содержанием. Общая масса наркотиков составила 26 килограммов, а стоимость партии на черном рынке превышает 40 млн рублей.

В настоящий момент участник преступного сообщества заключен под стражу. По фактам незаконного оборота наркотиков Челябинская таможня возбудила 8 уголовных дел по ч.4 ст.229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических веществ в особо крупном размере» в отношении преступной группы.

Фото: utu.customs.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни