В ХМАО по делу об аварии с подростком задержали главу ГИБДД

Его подчиненного обвиняют в гибели мотоциклиста

В Ханты-Мансийском автономном округе задержан начальник отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД по Октябрьскому району Евгений Мухортиков.

Информацию об оперативных мероприятиях подтвердил «Правде УрФО» источник в правоохранительных органах. Как пояснил собеседник издания, глава отдела задержан в рамках расследования дела о ДТП с участием автоинспектора в селе Перегребное. Получить официальный комментарий в следственных органах пока не удалось.

Напомним, трагедия произошла 29 сентября. Один из подчиненных Мухортикова, двигаясь на УАЗе, столкнулся с мотоциклом, за рулем которого сидел 15-летний юноша. Подросток скончался от полученных травм. Автоинспектор, согласно материалам расследования, был пьян. 17 октября в Сургут прилетел председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Вскоре суд сменил обвиняемому автоинспектору меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. На совещании с участием главы СКР выяснилось, что заместитель руководителя Няганского межрайонного следственного отдела дал указание сотрудникам ГИБДД провести обыск у свидетеля. Сейчас замглавы отдела уволен. Проводится служебная проверка.

Фото: 5-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни