- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Соцпредпринимателям Нефтеюганска отдали детский сад

Предполагается, что срок концессионного соглашения составит 30 лет, а стоимость реализации проекта достигнет 286 млн рублей. Исполнение возьмет на себя негосударственная дошкольная образовательная организация «Умничка».

«Считаю, что сфера социального предпринимательства у нас развита достаточно неплохо. Концессия на реконструкцию детсада сейчас готовится. После реализации проекта, качество услуг в детском учреждении будет лучше, чем в обычных муниципальных, но при этом цена останется такой же. Есть и менее крупные проекты, но пока я не готов их презентовать», – рассказал изданию градоначальник.

Проект реконструкции детского сада был представлен губернатору Югры Наталье Комаровой, посетившей Нефтеюганск с рабочим визитом в октябре. Глава региона подчеркнула, что при его реализации необходимо учитывать запросы на услуги, поступающие от населения.

Отметим, развитие социального предпринимательства в правительстве региона считают одним из приоритетных направлений. Ряд проектов уже получил поддержку федеральных властей и «Общероссийского народного фронта» [1]. В дальнейшем наиболее успешные из них будут тиражироваться во всех муниципалитетах Югры и за ее пределами.

Фото: novostiprosto.ru