РМК вложила 6 миллионов в улучшение условий труда на КМЭЗе

Новую систему вентиляции аффинажного цеха введут до конца года

На ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» (КМЭЗ, Челябинская область, входит в «Русскую медную компанию» Игоря Алтушкина) в настоящее время проходит техническое перевооружение отделения аффинажа.

Требования Ростехнадзора к безопасности производства драгметаллов не допускают наличия открываемых окон и форточек для проветривания, поэтому руководство КМЭЗ приняло решение обеспечить комфортные условия труда в отделении аффинажа другим способом. На производстве аффинированного золота и серебра и золотых и серебряных слитков будет построена система приточной вентиляции.

В настоящее время рядом с отделением аффинажа ЗАО «КМЭЗ» уже возведен специальный пристрой, где разместится вентиляционная установка AIR-NED мощностью 40 тыс. кубометров воздуха в час. Завершены подготовительные работы по врезке новой системы в существующие сети электролизного цеха. В ближайшее время начнется монтаж и обвязка оборудования. Все работы ведутся без приостановки аффинажного производства.

Объем инвестиций в улучшение условий труда на КМЭЗ составил 6 млн рублей. Ввести систему приточной вентиляции в эксплуатацию планируется до конца 2017 года.

Фото: пресс-служба РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни