Стройку мусороперерабатывающих заводов в Тобольске и Ишиме оценили в 850 миллионов

Объекты возводят в рамках концессионного соглашения

ООО «Тюменское экологическое объединение» объявило два открытых запроса предложений на право заключения договора генерального подряда на возведение мусороперерабатывающих заводов в Тобольске и Ишимском муниципальном районе.

Стоимость строительства объекта в Тобольске оценили в 473 млн рублей. Завод появится в 1 квартале Восточного промышленного района города. Второй мусороперерабатывающий комплекс рядом с Ишимом обойдется заказчику в 374 млн. Его возведут на 4-ом километре Бердюжского тракта. Работы на обоих объектах должны быть завершены до 31 декабря 2018 года.

Напомним, работы по созданию мусороперерабатывающего комплекса Тюменской области ведутся в рамках концессионного соглашения между региональным правительством и ООО «Тюменское экологическое объединение». Согласно утвержденной схеме обращения с коммунальными отходами, в регионе должно появиться четыре мусороперерабатывающих завода (в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске) и две мусороперегрузочные станции в Тюменском районе и в областном центре. Первым расторговали контракт на возведение завода в Тюмени. Стоимость реализации инвестпроетка оценили в 1,7 млрд рублей. Генподрядчиком стало АО «Интертехэлектро».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни