Итальянцы заменят оборудование на крупном тюменском предприятии

Новые печи должны увеличить производительность

На тюменский завод по производству стеклотары «Стеклотех» прибыли специалисты из Италии. Им предстоит помочь предприятию установить новые печи, которые должны значительно повысить производительность. 

По словам гендиректора «Стеклотеха» Елены Острягиной, текущая инвестдеятельность обусловлена существенной помощью властей Тюменской области на первых этапах развития предприятия. Глава компании также отмечает, что большинство рабочих мест сейчас занято жителями региона. 

«Налоговые льготы помогли «Стеклотеху» встать на ноги, и теперь мы стабильно работающее производство, где создано 500 рабочих мест. Если на стадии открытия завода у нас было много иногородних специалистов, то сейчас вакансии заняты тюменцами», – подчеркнула Елена Острягина. 

Замена печей является трудоемким процессом. Однако он необходим в связи с планами по расширению ассортимента выпускаемой продукции и повышению производительности, информирует департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. 

«В этом году мы уже поставили третью линию для изготовления облегченных бутылок, но самым трудоемким станет замена печей. Это сердце завода, но и оно постепенно вырабатывает свой ресурс. За 7 лет с начала работы «Стеклотеха» многое поменялось в техническом плане. Поэтому будем устанавливать современные печи с большей производительностью», – пояснила глава компании. 

Напомним, тюменская стеклотара востребована в различных регионах России, а также за рубежом. В частности, она поставляется в Казахстан, Киргизию и Турцию.   

Фото: pbs72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни