Инвесторов России и Швейцарии привлекают в промышленность ХМАО

Предпринимателям предложат льготы и возместят затраты

Директор Департамента экономического развития Павел Сидоров провел встречу с делегацией Союза торговых палат Швейцария – Россия и других стран СНГ. Делегатам рассказали о проектах округа.

Павел Сидоров отметил, что Югра привлекательна для иностранных инвесторов в ряде сфер, сообщает Департамент общественных и внешних связей округа.

«Наш регион известен в мировом ТЭК как лидер в нефтегазодобыче и производстве электроэнергии. Югра интересна туристам, стремящимся попасть сюда в поисках экзотики. Мы завершили формирование автомобильных коридоров с запада на восток и с юга на север. Объем инвестиций в основной капитал уже превысил все рекорды. Это позволяет неуклонно развивать в регионе медицину и образование. Мы готовы оказать содействие инвесторам из Швейцарии, и рассматриваем вас как стратегических партнеров», – подчеркнул Павел Сидоров.

Самым капиталоемким проектом округа глава департамента назвал промышленный кластер. Кроме того, по оценкам экспертов, помимо нефти, в югорских недрах содержится более 1 млрд тонн бурого угля, свыше 300 тыс. тонн кварца.

Делегатам также рассказали о системе предоставления услуг бизнесу. Так, округ предоставляет предпринимателям налоговые льготы и земельные участки на приоритетных для них условиях. К тому же, инвесторам возмещают их затраты.

В ответном слове вице-президент Союза торговых палат Швейцария – Россия и других стран СНГ Марина Вербицкая поблагодарила за прием и отметила, что надеется на развитие сотрудничества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни