Жители Свердловской области жалуются на аварийное состояние жилого фонда

В ситуацию вмешалась прокуратура

Жители сразу нескольких муниципалитетов Свердловской области написали коллективную жалобу в прокуратуру на аварийное состояние домов, в которых им приходится проживать на протяжении многих лет. По данному факту ведомство начало проверку деятельности ООО «УК «ДЕЗ Каменского городского округа».

По информации прокуратуры, коллективные обращение направили жители многоквартирных жилых домов, расположенных в селах Позариха, Кисловское, Маминское Каменского района. Люди сообщили, что УК «ДЕЗ Каменского ГО» не выполняет требования федерального законодательства по выполнению работ и оказанию жилищно-коммунальных услуг при содержании общедомового имущества.

В частности, в 11-ти многоквартирных домах, сообщили граждане, имеются трещины и пробоины шиферной кровли, видны следы протечек с кровли на стенах и потолке на лестничных площадках. Жители также жалуются на разрушение и наличие трещин межпанельных швов, разрушение бетонного пола в тамбуре подъездов, наличие бытового и строительного мусора в подвальных помещениях, незакрепленные козырьки подъездов, разрушение вентиляционных шахт и другое.

По результатам проверки, прокуратура внесла представление в адрес руководителя УК, а также направила в суд исковые заявления о проведении ремонтных работ в интересах пенсионеров, проживающих в 6 многоквартирных домах.

В отношении УК «ДЕЗ Каменского ГО» также возбуждено дело за осуществление деятельности с нарушением лицензионных требований, по результатам рассмотрения которого компания оштрафована.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни