Путин поручил ФСБ усилить безопасность объектов ЧМ-2018

Президент подписал поручения по подготовке мундиаля

Президент РФ Владимир Путин подписал ряд поручений, касающихся организации и проведения ЧМ-2018 в российских городах.

В частности, федеральному правительству следует принять дополнительные меры безопасности на объектах транспортной и гостиничной инфраструктуры в субъектах, принимающих матчи ЧМ-2018. Ответственность за выполнение возложена на руководство регионов, ФСБ и оргкомитет «Россия-2018». Поручение должно быть исполнено к 30 марта 2018 года. К этому же сроку будет определен единственный поставщик охранных услуг для обеспечения безопасности на объектах ЧМ-2018.

Кроме того, правительству РФ необходимо рассмотреть возможность выделения бюджетных ассигнований на предоставление субсидий из федерального бюджета на финансирование эксплуатационных затрат футбольных стадионов в городах, принимающих матчи, в том числе в Екатеринбурге. Средства будут выделяться, начиная с 2019 года, при условии создания механизмов перехода спортивных объектов на самоокупаемость.

Напомним, в Екатеринбурге пройдет 4 игры команд из разных групп предварительного этапа. Матчи состоятся 15, 21, 24 и 27 июня 2018 года. Игры пройдут на Центральном стадионе, который в дни мундиаля будет носить название «Екатеринбург-Арена», также в Екатеринбурге возводится несколько тренировочных площадок, часть из которых – СК «Урал» и спорткомплекс «Калининец» – уже введены в строй.

Фото: ysia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни