Китайские инвесторы идут в энергетику Тюменской области

Владимир Якушев провел переговоры с представителями компании CEFC

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 26 октября, провел рабочую встречу с делегацией китайской энергетической компании CEFC. В ходе переговоров стороны наметили возможные взаимовыгодные направления для сотрудничества. 

Представители китайской компании проявили интерес к логистической и энергетической сферам, а также пищевой промышленности региона и развитию интернет-торговли. Исполнительный директор CEFC Чжан Синь отметил, что компания развивает взаимодействие в энергетической и финансовой сферах в разных странах, в числе приоритетов – регионы и государства, расположенные вдоль «Шелкового пути».

В рамках визита делегации компании CEFC ее представители посетили также «Западно-Сибирский инновационный центр» (Тюменский технопарк), ознакомились с возможностями индустриальных парков, в том числе Ишимского агроиндустриального парка, IT-проектами. Иностранные гости побывали на Тюменском промышленном узле, где осмотрели заводы «УГМК сталь», «Шлюмберже», «Бентек», «Фатум», «Антипинский нефтеперерабатывающий завод», завод «Бейкер Хьюз».

Кроме того, посетили завод KNAUF Insulation, «Тюменский фанерный завод», логоцентр X5 Retail Group. По итогам визита члены китайской делегации высказали предложения по развитию сотрудничества и желание наладить общение, которое в будущем перерастет в конкретные практические проекты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни