В администрации Екатеринбурга назвали проблемные УК по пуску тепла

Чиновники ждут увеличения финансирования ремонтов системы теплоснабжения

В квартирах екатеринбуржцев по-прежнему отсутствует отопление. За 2 часа работы горячей линии Единой дежурно-диспетчерской службы от горожан поступило 75 жалоб, связанных, в основном, с работой системы теплоснабжения.

Как рассказал замглавы Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко, по сравнению с 2016 годом количество обращений снизилось – в 2016 году на горячую линию поступило 112 звонков. Наибольшее внимание уделяется отоплению Чкаловского и Октябрьского районов, где расположено значительное количество ветхих теплосетей.

«В этом году проложили 60 километров сетей. В следующем году надеемся на увеличение перекладки. Раньше прокладывалось в год по 20-30 километров. Внутренние сети в домах тоже перекладываются. Работы на сетях продолжаются», – сказал Владимир Гейко.

По его словам, случаев незапуска отопления в домах Екатеринбурга сегодня нет. В части подготовки внутридомовых сетей большинство жалоб поступает на УК «Чкаловская», «УК Верх-Исетская», РЭМП УЖСК, «УК ЖКХ Октябрьского района».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни