Обманутые дольщики Кургана обратились за помощью к Путину

Люди проживают в квартирах без водоснабжения

Сегодня в Кургане у кинотеатра «Россия» прошел митинг дольщиков ЖК «Апельсин», застройщиком которого выступает «СМУ КПД». Люди требовали обеспечить их дома, о сдаче которых чиновники отчитались еще в начале октября, водой, электричеством и теплом.

В ходе акции участники подписали резолюцию с требованием до 1 ноября выдать им ключи от квартир, а также подключить введенные в эксплуатацию дома к системам водо-, тепло- и энергоснабжения. Резолюцию граждане намерены отправить президенту Владимиру Путину, губернатору Алексею Кокорину и в администрацию Кургана.

Отметим, что в строение 2 «в» ЖК «Апельсин», несмотря на отсутствие воды, уже заселились люди, дольщики домов 2 «а» и 2 «б» до сих пор ждут ключи от своих квартир. Участники акции заявили, что будут выходить на митинги до тех пор, пока их требования не будут выполнены. Следующая акция согласована на 3 ноября.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в начале октября областные чиновники отчитались о сдаче в эксплуатацию двух домов ЖК «Апельсин» под номерами 2 «б» и 2 «в». Тогда же было заявлено, что строение №2 «а» уже проверил Госстройнадзор.

Сроки сдачи ЖК «Апельсин» неоднократно переносились. В настоящее время полиция расследует уголовное дело по фактам хищения денег руководством «СМУ КПД». Всего от недобросовестных действий компании пострадало более 1,5 тыс. человек. По данным правоохранителей, итоги расследования будут озвучены во втором квартале 2017 года.

Фото: силавдвижении.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни