Куйвашев предложил Парагваю дешевое жилье и атомное оборудование

Глава региона назвал возможные направления сотрудничества

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в составе российской делегации провел переговоры с правительством Республики Парагвай. Глава региона предложил коллегам из Латинской Америки сотрудничество в сфере промышленного и жилищного строительства.

Евгений Куйвашев принял участие во встрече министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с министром государственного строительства и коммуникаций Парагвая Рамоном Хименесом Гаоной, сообщают в департаменте информполитики региона. Глава Свердловской области подчеркнул, что регион имеет большой опыт строительства промышленных объектов, в том числе объектов атомной энергетики, а также недорогого жилья.

«Мы готовы предложить услуги по проектированию, а также поставку производимой продукции для этой сферы. Это силовые трансформаторы, высоковольтная аппаратура, генераторы, кабельная и электротехническая продукция, лифтовое оборудование, трубы любых сортаментов, включая полипропиленовые, хризотил-асбест и изготовленные на его основе кровельные и огнеупорные материалы», – сказал губернатор.

Он отметил, что продукция, производимая на Среднем Урале, может быть интересна для предприятий атомной энергетики, химической промышленности, станкостроения, приборостроения, в том числе медицинского. Также в Свердловской области сегодня ведутся разработки технологий по обеззараживанию воды в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения и водоотведения, добавил Евгений Куйвашев. Он также упомянул автоматизированную систему энергофинансового управления «Энергоплан» и проект «Биржа энергосервисных контрактов».

Как отмечают в департаменте информполитики региона, товарооборот между Свердловской областью и Республикой Парагвай в 2016 году составил 250 тысяч долларов. Объем экспорта по итогам прошлого года увеличился в 2,4 раза в сравнении с 2015.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни