Суд вернул землю проблемному застройщику «Чурилово Lake City»

«Речелстрой» сможет продать участки для завершения строительства

Центральный суд Челябинска частично удовлетворил иски ООО «Речелстрой», ООО «Торговый дом «Русские овощи» и нескольких физлиц к УФССП РФ по Челябинской области.

Принято решение о снятии запрета регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества от 22 сентября. Ранее УФССП запретило совершать регистрационные действия по 7 участкам, на которых ведется строительство домов.

Таким образом, «Речелстрой» сможет продать данные участки и направить вырученные средства на завершение строительства домов ЖК «Чурилово-Lake City».

Напомним, в 2016 году дольщики «Речелстроя» столкнулись с переносом сроков ввода в эксплуатацию домов «Чурилово Lake City». Тогда застройщик заявил, что решит проблему до конца 2017 года. Однако компания столкнулась с проблемой реализации своих участков, средства от продажи которых планировалось направить на достройку проблемного объекта. Так, региональное УФССП наложило запрет регистрационных действий на 7 участков, общая площадь которых составляет 65 тыс. кв.м. При этом один из участков уже был продан, поэтому в результате действий приставов сделка оказалась недействительной.

Отметим, в «дорожную карту» по решению проблем челябинских дольщиков включено 11 домов «Речелстроя». В настоящее время строительство возобновлено на двух объектах. Весной 2018 года застройщик обещает сдать четыре дома.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни