Минстрой пообещал обманутым дольщикам квартиры в Екатеринбурге

Представители прокуратуры и правительства встретились с инициативными группами

В прокуратуре Свердловской области прошла встреча с представителями инициативных групп обманутых дольщиков и пайщиков. Во встрече приняли участие замгубернатора Сергей Швиндт, и.о. министра строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков, областной прокурор Сергей Охлопков и начальник Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин.

Участники совещания обсудили ситуацию с тремя недостроенными объектами – дом на ул. Щербакова, 20, ЖК «Кольцовский дворик» и жилой комплекс в поселке Светлый в Арамиле, сообщает Департамент информполитики Свердловской области.

Михаил Волков рассказал, что с представителями инициативных групп этих долгостроев регулярно проводятся встречи. Для «Кольцовского дворика» и домов в Арамиле уже найдены инвесторы, они завершат строительство.

Что касается объекта на ул. Щербакова, то по застройщику запущена процедура банкротства. В результате принято решение выделить дольщикам квартиры в домах, которые имеются в распоряжении правительства региона. Таким образом, несколько лет они ждать жилья не будут.

Глава Минстроя также напомнил о мерах по решению проблем дольщиков: это «дорожная карта» с поквартальным планом действий по каждой площадке, а также законопроекты, которые дополнят критерии включения жителей области в реестр обманутых дольщиков. В результате список таких граждан будет расширен.

«Могу вас заверить, что все следственные действия, которые ведут управления МВД, находятся под нашим строгим контролем. Лица, которые вас обманули, обязательно окажутся на скамье подсудимых», – сказал в завершение встречи прокурор региона Сергей Охлопков.

Напомним, за последние 5 лет на Среднем Урале решены проблемы более 40 долгостроев, свои квартиры смогли получить свыше 7 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни