Челябинские власти отдадут центр города под платные парковки

Первая коммерческая стоянка появится на Театральной площади

Власти Челябинска до 2022 года намерены создать в столице региона около 500 платных парковок. Об этом сегодня, 23 октября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», предварительная стоимость реализации проекта на первом его этапе составит около 200-300 млн рублей.

«Есть потенциальные инвесторы, которые выйдут с предложениями по парковочным пространствам. На сегодняшний день наше муниципальное предприятие «Городские парковки» в качестве пилотного варианта готовит проект платной парковки на Театральной площади», – прокомментировал градоначальник.

Как сообщало издание, ранее Общественная палата Челябинска подвергла критике проект создания в городе единого парковочного пространства московским ЗАО «УК «РВМ Капитал». Основной претензией к концессионеру стала завышенная прибыль. Так, при реализации идеи компания планируют отчислять в городской бюджет лишь 10%. При этом под платные парковки уйдет все доступное пространство в центре столицы региона. Отметим, в течение длительного времени в городе ведутся «парковочные войны».

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни