ФСБ проверит дорожные тендеры Магнитогорска

Активисты ОНФ выявили незаконный муниципальный контракт

Активист нижегородского ОНФ Александр Кулаков направил письмо начальнику УФСБ по Челябинской области Юрию Никитину, в котором просит обратить внимание на деятельность муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой» и Управления муниципального заказа Магнитогорска.

В письме сообщается, что управление ищет исполнителей контракта на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети города сроком до 30 сентября 2020 года. Стоимость контракта составила 2,7 млрд рублей.

Между тем челябинское УФАС выявило о данном аукционе нарушения, что выразилось в неправомерном объединении в один лот закупки на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети в разных районах города.

Кулаков отмечает, что после этих претензий администрация Магнитогорска должна была отменить аукцион и разбить предмет закупки на более мелкие лоты, так как в текущем варианте аукцион ведет к ограничению количества участников.

Требования аукциона предполагали вести работы по содержанию 111 объектов улично-дорожной сети, а также 27 мостовых сооружений, 42 газонов, 30 барьерных ограждений, 42 парковочных места, а также остановок общественного транспорта, тротуаров. При этом протяженность дорог, требующих обслуживания, составляет 267 км.

Однако чиновники магнитогорской администрации до сих пор не выполнили предписания антимонопольщиков. «В действиях должностных лиц «Магнитогорскинвестстроя» и Управления муниципального заказа администрации Магнитогорска, не исполняющих решения и предписания ФАС России, усматриваются признаки должностного преступления, ответственность за которое предусмотрена ст.285 УК РФ и ст.210 УК РФ», – отмечается в письме.

Также «фронтовик» сообщает, что аукцион готовился под определенного подрядчика. Сами торги состоятся 20 октября. Александр Кулаков просит УФСБ провести оперативную проверку действий чиновников администрации Магнитогорска и привлечь к ответственности виновных должностных лиц при выявлении нарушений закона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни