Технологии «Газпромнефть-Хантоса» заинтересовали иранских нефтяников

Иностранные специалисты побывали на Южно-Приобском месторождении

Представители иранской нефтяной компании NIOC побывали на объектах Южно-Приобского месторождения, а также встретились с главой «Газпромнефть-Хантоса» Сергеем Доктором.

Специалисты предприятия показали зарубежным коллегам новый Центр управления добычей, рассказали о достижениях в области геологии, нефтедобычи и утилизации попутного нефтяного газа, сообщает пресс-служба компании.

Гости заинтересовались бурением высокотехнологичных горизонтальных скважин, на которых проводится многостадийный гидроразрыв пласта, способами подготовки и очистки нефти, подходами к разработке трудноизвлекаемых запасов нефти, а также процессом утилизации попутного нефтяного газа.

«Мы увидели высокий уровень работы компании «Газпромнефть-Хантос», получили очень много полезной информации в ответ на наши вопросы. Мы будем рады сотрудничать с компанией, где приветствуется применение новых технологий, рассматриваются возможности для кооперации. Надеемся, что мы сможем сотрудничать как в рамках иранских проектов, так и по другим направлениям», – сообщил руководитель департамента планирования и контроля компании PEDEC (дочернее предприятие NIOC) Нима Рабей.

Подводя итог встречи, заместитель гендиректора «Газпромнефть-Хантоса» по перспективному развитию Альберт Зубайдуллин отметил, что специалистам компании был интересен опыт иранских коллег.

«Наши подходы к нефтедобыче и культура управления операционной деятельностью не уступают практикам, существующим в ведущих нефтяных компаниях мира», – подчеркнул он.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни