Программа развития спорта обошлась Тюмени в 570 миллионов

Средства реализованы в 2016 году

Тюмень потратила на развитие спорта 570 млн рублей. Об этом членам комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской думы рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин на заседании 18 октября.

Хромин отметил, что основная сумма вложенных в развитие программы средств поступила из городского бюджета.

«В общем объеме финансирования средства областного бюджета составляют 3%, или 16,5 млн рублей. Доля городского бюджета – 97%, или 574 млн рублей. Аналогичные пропорции отмечались в 2015 году. Кроме того, за счет внебюджетных источников в сумме около 90 млн рублей обеспечивалась деятельность муниципальных автономных учреждений сферы физической культуры и спорта. Проще говоря, это доходы от оказания платных услуг. Анализ муниципальной программы, отчета о ее реализации и планов показал, что по всем мероприятиям достигнуты планируемые результаты. По некоторым результаты оказались даже лучше, например, планировалось приобрести 715 единиц спортивного инвентаря на сумму 5 млн рублей, фактически было приобретено 1308 единиц спортинвентаря», – рассказал чиновник.

Однако особое внимание депутаты уделили вопросу о сдаче норм ГТО. Депутат Альбина Селезнева заявила, что в Сургуте комплексу ГТО уделено серьезное внимание, а вот Тюмень по данному вопросу среди отстающих. К сдаче норм ГТО тюменцев призвала и председатель комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской думы Ольга Павлова.

«Мы в принципе готовимся к сдаче норм ГТО. Как только дадут команду, мы пойдем сдавать их – кто-то пойдет от предприятий, кто-то как член депутатского корпуса. У нас есть договоренность с частными спортивными центрами, инициатором еще несколько лет назад выступила депутат Наталья Проскурякова. Они привлекают и детей, и пенсионеров, и детей группы риска – все эти люди могут бесплатно посещать центры. Там же можно сдать нормы ГТО бесплатно. Для них это лишняя реклама, а для нас – возможность бесплатно заниматься», – сообщила Ольга Павлова.

Отметим, в различных спортивных центрах Тюмени действительно есть возможность бесплатной сдачи комплекса «Готов к труду и обороне». Так, 21 октября тюменцы могут сдать норматив ГТО «Туристический поход с проверкой туристских навыков», который пройдет в Гилевской роще.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни