Дубровский договорился с фондом «Сколково» о регоператоре

На форуме с участием Дмитрия Медведева подписан протокол о намерениях

В Челябинске до конца 2017 года будет создан региональный оператор фонда «Сколково». Сегодня, 17 октября, в Москве на форуме «Открытые инновации» состоялось подписание соответствующего протокола о намерениях.

Документ был завизирован вице-президентом по региональному и международному развитию фонда Юрием Сапрыкиным и инвестором находящегося в столице Южного Урала IT-парка Максимом Судаковым. При этом присутствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Протокол о намерениях подразумевает создание регоператора «Сколково» в Челябинской области и заключение соглашения о совместной реализации проекта в срок не позднее 31 декабря текущего года.

Отметим, в рамках форума, который посвящен цифровой экономике и вызовам глобальной трансформации, состоится пленарное заседание под председательством премьер-министра РФ Дмитрий Медведева. Челябинский губернатор примет в нем участие.

Как сообщала «Правда УрФО», в феврале стало известно об открытии в Челябинской области филиала фонда «Сколково». Правительство Южного Урала подписало соглашение с одной из структур фонда. В июне губернатор в своей резиденции договорился с вице-президентом по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным о сотрудничестве региона и фонда в сфере АПК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни