Дубровский потребовал от глав Копейска и Троицка объяснить срыв отопительного сезона

В муниципалитетах поменяли теплоснабжающие организации в последний момент

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал отчета от глав Копейска и Троицка, где был сорван отопительный сезон. Глава региона отметил, что необходимо понять причины сложившейся ситуации и сделать выводы.

«Когда мы все вместе сосредоточились на устранении дефектов, которые не позволяли нам организовать отопительный сезон своевременно – мы с этим справились. Возникает вопрос – почему мы это не можем сделать заранее, а столкнувшись с проблемой, начинаем энергично и эффективно работать? Считаю, что это должно быть предметом глубокого всестороннего анализа, и мы должны свои выводы сделать вместе с главами», – цитирует губернатора пресс-служба челябинского правительства.

О ходе отопительного сезона Борису Дубровскому доложил заместитель Сергей Шаль. По его словам, отопление на данный момент запущено во всех муниципалитетах. Точечно проводятся работы по регулировке гидравлического режима систем отопления.

Что касается муниципалитетов, сорвавших отопительный сезон, то как в Копейске, так и в Троицке причиной, по его словам, стала смена теплоснабжающих организаций перед самым его началом. Сергей Шаль также отметил, что региональный Минстрой помогает новым организациям выстраивать работу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни