Тефтелев эвакуирует челябинских перевозчиков-нелегалов

Городские власти закупят спецтехнику для борьбы с тяжелым автотранспортом

В Челябинске по распоряжению городских властей будет закуплен транспорт для эвакуации нелегальных маршрутных автобусов большого формата (ПАЗ). Об этом сегодня, 16 октября, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

«В процессе заседания рабочей группы, которой я руковожу, выяснилось, что те эвакуаторы, которые сегодня работают, способны эвакуировать только «ГАЗельки», а такой автобус, как ПАЗик, они уже не могут по грузоподъемности поднять. Мы обратились к компании, выигравшей соответствующий аукцион, с просьбой, чтобы они приобрели большой эвакуатор. Нашли понимание. В течение конца октября – начала ноября мы такой эвакуатор купим, и он будет задействован в нашей работе», – прокомментировал градоначальник.

Как добавил Тефтелев, в столице региона были подведены предварительные итоги по работе с маршрутчиками-нелегалами. «Их стало гораздо меньше», – заявил челябинский мэр.

Как сообщало издание, в июле губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил перед главой Челябинска задачу по избавлению города от перевозчиков-нелегалов. На сегодняшний день «теневой» рынок пассажирских перевозок в столице региона оценивается в 5-6 млрд рублей в год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни