Итальянская компания привлечет инвестиции в Академический

Fondital S.p.A, «РСГ-Академическое» и КРСУ подписали соглашение о сотрудничестве

Компания Fondital, «РСГ-Академическое» и «Корпорация развития Среднего Урала» в рамках заседания Российско-Итальянской рабочей группы подписали соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает взаимодействие сторон по привлечению инвестиций в технопарк в Академическом.

Итальянская компания Fondital S.p.A., которая производит элементы и системы отопления (радиаторы и газовые котлы), в качестве перспективной площадки для развития производства рассматривает Свердловскую область и заинтересована в локализации здесь предприятий своих партнеров. По условиям соглашения, Fondital будет информировать итальянских производителей об инвестиционных возможностях региона и привлекать их к созданию объектов промышленности и торговли. Отметим, компания уже локализует производство в России, в настоящий момент строится завод в Липецке. 

Российско-Итальянская рабочая группа по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса также посетила район Академический. Генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев провел для итальянской делегации экскурсию по району, в ходе которой рассказал о планах по развитию Академического, в том числе по созданию медицинского инновационного кластера и технопарка.

«Итальянцы давно уже вошли в Екатеринбург, начиная еще с завода «Пиастреллы». Мы показали проект Академического, и им стало интересно. В Академическом должны быть самые лучшие технологии, поэтому мы будем приветствовать локализацию производства на территории Екатеринбурга», – заявил директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

По итогам визита итальянская сторона пригласила управляющую компанию на выставку в Италию.

«Мы много где бываем по работе, в том числе и в России, но это действительно для нас впервые. Мы такого еще не видели. Мы будем рекомендовать для всех итальянцев, которые едут в Россию, поехать в Екатеринбург и посетить Академический. Мы хотим пригласить вас на выставку по снижению энергопотребления в город Римини», сообщил директор по международным отношениям, коммуникации и интернализации Федерации ассоциаций машиностроения Италии Алессандро Дюранте.

Фото: «РСГ-Академическое»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни