Замминистра строительства РФ поручил сдать «Екатеринбург-Арену» до 25 декабря

В Екатеринбурге обсудили ход реконструкции объекта

В Екатеринбурге прошло заседание рабочей группы по контролю за вводом в эксплуатацию «Екатеринбург-Арены». Его провел первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий.

В ходе мероприятия было отмечено, что на объекте в ближайшее время будут завершены все строительно-монтажные работы, благоустройство, внутренняя отделка. Затем предстоит большая работа по подписанию всех документов о соответствии и передаче объекта FIFA, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

По словам и.о. замгубернатора Сергея Швиндта, который курирует строительство объектов к Чемпионату мира по футболу – 2018, подготовка к мундиалю в регионе идет по плану. Он отметил, что совместная проверка представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» нареканий по реконструкции стадиона не высказала. Так, из 47 мероприятий, запланированных в ней, в полном объеме выполнены 24, 18 находится в стадии завершения. Выполнение еще пяти запланировано на 2018 год.

«Проделана огромная работа, стадион вызывает восхищение. Я уверен, что футболистам здесь будет комфортно. Я восхищен как строитель. Это прекрасное сооружение, и видно, что абсолютно все к его строительству подошли творчески, труд огромный проделан», – заявил Леонид Ставицкий.

Замминистра поставил задачу не позднее 25 декабря подписать заключение о соответствии, что будет означать выполнение всех обязательств, которые на себя взяла РФ. Свердловским коллегам он представил членов рабочей группы и поручил оперативно решать оставшиеся вопросы.

Рабочая группа была создана 10 октября по поручению зампредседателя правительства РФ Виталия Мутко. В нее вошли представители Минспорта России, Ростехнадзора, ФГУП «СПОРТ-инжиниринг» и АНО «Арена-2018», а также представители всех регионов, на территории которых строятся стадионы к Чемпионату мира по футболу. Рабочая группа будет вести контроль за вводом в эксплуатацию стадионов в ежедневном режиме.

Напомним, еще один визит чиновников FIFA в Екатеринбург с целью проверки реконструкции Центрального стадиона состоится весной 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни