Якушев пригласил Danone к реализации новых молочных проектов

Компания намерена инвестировать в развитие «Ялуторовского молочного комбината»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочую встречу с представителями ГК Danone в России, в ходе которой стороны обсудили планы по реализации новых проектов на «Ялуторовском молочном комбинате».

В ходе диалога представители бизнеса и региональной власти озвучили существующие проблемы и наметили пути их решения. Генеральный директор ГК Danone в России Чарли Капетти подчеркнул, что Danone продолжит инвестировать в техническое оснащение комбината и готовить площадку к дальнейшему расширению.

Как сообщили в правительстве региона, Чарли Капетти, вступивший в должность в апреле 2017 года, впервые посетил Тюменскую область. Он отметил, что стратегия компании предполагает расширение бизнеса на территории Урала и Сибири, и заверил Владимира Якушева в том, что все планы о сотрудничестве остаются в силе.

«Ваш регион является лидером в привлечении инвестиций и развитии различных сфер бизнеса. Мы высоко ценим ваше личное участие и работу вашей команды в поддержке агропромышленного комплекса и перерабатывающей отрасли», – рассказал Чарли Капетти.

Генеральный директор ГК Danone в России напомнил, что на момент слияния с компанией «Юнимилк» (группа компаний Danone в России) площадка «Ялуторовского молочного комбината» требовала существенных вложений. По его словам, в настоящее время линии по производству прессованного творога и десертов, установленные 1,5 года назад, работают на полную мощность, что оправдывает финансовые вложения в производство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни