Якушев открыл комплекс по производству индейки

Инвестиции в проект достигли 1,75 миллиарда

В Юргинском районе и Заводоуковском городском округе Тюменской области сегодня, 11 октября, состоялось открытие комплекса ООО «Абсолют-Агро» по выращиванию и переработке индейки. В мероприятии принял участие и губернатор Владимир Якушев.

По данным правительства региона, инвесторами проекта стоимостью 2,19 млрд рублей выступили ГК «РУСКОМ» и ГК «Абсолют». Финансовым партнером проекта стал банк ВТБ, предоставивший заемные средства в размере 1,75 млрд рублей сроком на 8 лет. Сейчас в компании трудится 352 человека, из них более 200 – в Юргинском районе, подавляющее большинство, свыше 80%, – местные жители.

По словам Владимира Якушева, проект реализован в рекордно короткие сроки, в результате инвестор получил современное производство, а регион – несколько сотен рабочих мест и надежного налогоплательщика.

«Здесь используются инновационные технологии, видна высокая производственная культура. Индейка – востребованный продукт. Потребители уже оценили его качество. Благодарю инвестора за доверие и создание такого крупного комплекса. Здесь все продуманно, сформирован коллектив настоящих профессионалов», – сообщил глава региона в ходе открытия производства.

Инвестор Темури Латария отметил, что совместный инвестиционный проект компаний «РУСКОМ» и «Абсолют» реализован при поддержке правительства Тюменской области, администрации Юргинского района и Заводоуковского городского округа.

«Этот комплекс – производство полного замкнутого цикла: от инкубации яйца до переработки мяса. Для нашей компании это был первый и положительный опыт реализации такого масштабного проекта на Тюменской земле. Мы довольны сотрудничеством с региональным правительством и администрациями муниципалитетов. Сегодня мы уже обсуждаем планы перспективного развития», – поделился Темури Латария.

Напомним, строительство комплекса по производству индейки стартовало в 2016 году. Объем производства предприятия оценивается в 10 тысяч тонн в год. Планируется, что при выходе агрокомплекса на полную мощность после 2018 года регион получит 460 новых рабочих мест.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни