Суд признал администрацию Сургутского района виновной в нарушении земельного законодательства

Чиновников мэрии подвергли штрафу

Восьмой апелляционный суд встал на сторону УФАС в споре с администрацией Сургутского района, сотрудников которой антимонопольное ведомство уличило в нарушении земельного законодательства.

Как сообщили «Правде УрФО» в УФАС по ХМАО, в ведомство поступила жалоба на действия Департамента имущественных и земельных отношений администрации Сургутского района при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, предназначенного для строительства спортивной базы.

Комиссия установила, что департамент объявил о проведении конкурса, однако позже на основании постановления администрации Сургутского района аукцион был отменен по причине несоответствия целям использования земельного участка установленному виду разрешенного использования. Тем не менее, участники аукциона не были об этом вовремя проинформированы, что является нарушением Земельного кодекса РФ.

В результате Департамент имущественных и земельных отношений оштрафован, однако оплатить законное предписание отказался и обратился в Арбитражный суд ХМАО, который стал на сторону УФАС, апелляция чиновников была также отклонена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни